Программа «Организация питания детей современные требования к технологическим процессам, производству и реализации продукции» (72 ак. ч.)
Учебный план
Цель реализации программы
- ормирование методологических и технологических компетенций в области деятельности объектов питания обучающихся и воспитанников, включая соответствующие подразделения образовательных организаций и предприятия, обеспечивающие питание обучающихся и воспитанников.
Область профессиональной деятельности
– разрабатывать двухнедельное цикличное меню полных дневных рационов и комплексное меню для детей и подростков с учетом их возраста, вида и режима питания, сезона и принципов здорового питания;
– анализировать различные виды разработанных меню с точки зрения конкурентоспособности и привлекательности для потребителей;
– представлять разработанное меню руководству и потенциальным клиентам;
– определять необходимые ресурсы и формировать производственные задания по приготовлению блюд для детей и подростков;
– распределять задания работникам производства и ресурсы, необходимые для приготовления рационального питания детей и подростков;
– организовывать сетевое взаимодействие всех подразделений производства для организации рационального питания детей и подростков;
– рассчитывать бюджет на установленный период работы производства
контролировать процесс приготовления и реализации блюд для детей и подростков на всех этапах;
– контролировать качество обслуживания детей и подростков и уровень продаж продукции производства;
– разрабатывать производственную документацию, необходимую для организации питания детей и подростков;
– анализировать затраты на процесс приготовления и реализации блюд для детей и подростков;
– составлять ежедневные, ежемесячные и годовые отчеты о результатах продаж продукции производства для детей и подростков.
Категория слушателей
Форма обучения
Формы обучения, предусмотренные программой профессиональной подготовки, могут быть следующие:
– с отрывом от работы;
– без отрыва от работы;
– с частичным отрывом от работы.
Допускается применение электронного обучения, электронных образовательных технологий и обучение в сетевой форме при наличии информационно-образовательной среды.
Сроки освоения программы профессиональной переподготовки определяются формой обучения по программе, наличием сочетания форм обучения, использованием электронного обучения, электронных образовательных технологий, сетевой формы и/или договором с заказчиками на оказание образовательных услуг.